Одна из сторон параллелограма в 3 раза больше другой.Найдите длину меньшей стороны,если периметр параллелограмма равен 32см
- 09.09.2018 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона АВ-х см
Сторона ВС- 3х
х+3х=32
4х=32
х=32/4
х=8 см
АВ и СД =8см (АВ =4см, СД =4см)
ВС и АД =8×3=24 (ВС =12, АД=12)
проверяем. (4+12)×2=32
- 01.01.1970 00:00