В треугольнике АВС проведена биссектриса AL угол ALC равен 121 градус, угол ABC равен 101 градус, найдите угол АСВ.
- 01.04.2017 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ALC и ALB - смежные, по свойству смежных углов их сумма равна 180 градусам, ALB =180-121=59, BAL=180 - (101+59) = 20, LAC=20 (по условию AL - биссектриса), ACB =180-(121+20) = 39
- 02.04.2017 20:41