В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,tgА=корень 6/12.Найдите sinА
- 07.11.2016 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos2=1/(1+(√6/12)^2)=1/(1+6/144)=1/(150/144)=144/150
SinA=√1-cos^2 A=√1-144/150=√6/150=√0.04=0.2
- 08.11.2016 21:59