Найти стороны параллелограмма abcd если его периметр равен 60 см, а стороана ab больше bc в 4 раза
- 17.05.2017 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составим уравнение и решим его.
х+х+4х+4х = 60
10х = 60
х=6
следовательно, ad=bc=6 см, ab=dc= 6*4 = 24 см
- 18.05.2017 12:37