Один из углов , образовавшихся при пересечении двух прямых , в четыре раза меньше другого . Найдите эти углы .
- 05.05.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть: один угол=х, тогда: второй (больший) =4х, так как эти углы - смежные, их сумма равно 180 градусов, 4х+х=180, из этого х=36 градусов, первый угол=36, второй=36*4= 144
- 07.05.2017 00:36