В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 18 и 4 см. Найдите среднюю линию трапеции.
+15б
- 05.11.2016 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству прямоугольника меньшее основание будет равно 18-4=14см
Тогда средняя линия трапеции равна (14+22)/2=7+11=18см
Ответ: 18см
- 06.11.2016 14:18