У треугольника ABC внешний угол при вершине A равен 120 градусов,внутренний угол при вершине С равен 80 градусов .Найти внешний угол при вершине B.
- 17.04.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма всех углов треугольника=180, значит
80+2х=180
100=2х
х=50
( т.к. треугольник равнобедренный, углы В и С как внутренние так И внешние равны )
180-50=130.
ответ:130
- 18.04.2017 11:29