ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ!
Дано: ABCD-равнобед. трапеция
AD=24см
BC=10см
AB=CD=25см
S-?
- 25.04.2018 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)h=BH
3) BH2= AB2-AH2 ( по т.Пифогора)
BH2=625-49
BH= 24
4) 10+24/2*24= 17*24=408(см2)
Ответ: 24 см2
- 27.04.2018 17:44