Найти периметр прямоугольника , у которого одна сторона равна 5 см , а другая 8 см
- 15.05.2018 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это значит, что одна сторона 5 см,а противоположная тоже 5 см.
Другая сторона 8 см,а противоположная ей тоже 8 см.
5х2 + 8х2=10+16 = 26 см -периметр прямоугольника.
или 5+5+8+8=26 см-периметр прямоугольника.
- 16.05.2018 01:40