Дан треугольник ABC.KF-средняя линия треугольника ABC AB=10,BC=8,AC=12.найдите периметр треугольника BKF
- 18.01.2018 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
KF-средняя линия треугольника ABC , АК=КВ=10/2=5, BF=CF=BC/2=8/2=4, KF=1/2AC=12/2=6
периметр треугольника BKF = 5+4+6=15
- 19.01.2018 04:16
Используются два свойства:
1) Средняя линия соединяет середины двух сторон.
2) Средняя линия равна половине третьей стороны.
Таким образом P(BKF) = P(ABC)
P(BKF)=15
- 19.01.2018 22:19