длина окружности описанной около квадрата равна 12 пи см. Найти длину окружности вписанной в этот квадрат
- 17.03.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окружности по формуле= 2пиR
отсюда ищем R = 12пи/2пи = 6
R- радиус описанной окружности.
теперь найдем сторону квадрата, она по формуле = R корней из 2.
а= 6корней из2.
теперь ищем малый радиус(r) = а/2 = 6корней из2/2=3корней из 2.
длина вписанной окружности по той же формуле = 6корней из 2пи
- 18.03.2018 15:55