В треугольнике ABC угол с=90 AB=12 AC=5. Найдите синус и тангенс A
- 18.01.2018 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ав - гипотенуза = 12
катет вс по т.Пифагора =√(12*12 - 5*5) = √119
синус А = √119 /12
тангенс А =√119 /5
- 19.01.2018 13:48