Дан прямоугольник ABCM у которого AB : BC = 3 : 5, Pabcm = 48 см . Найдите длины сторон AB и BC.
- 15.10.2017 18:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно, что P abcm = 48 см
(3х+5х)*2=48
8х*2=48
16х=48
х=48:16
х=3
3 см - длина одной части
1) АВ=3*3=9 см
2) ВС=385=15 см
Ответ: 3 см,15 см
- 16.10.2017 03:45