Один из смежных углов больше другого на 52 градуса. Нужно найти эти углы.
Пожаловаться
- 15.04.2018 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов =180°. ∠1+∠2= 180°. если ∠1=∠2+52, тогда
∠2+∠2+52=180
2∠2=180-52=128
∠2=64
∠1=∠2+52=64+52=116
Проверяем: ∠1+∠2=64+116=180°.
Ответ: 64°,116°.
∠2+∠2+52=180
2∠2=180-52=128
∠2=64
∠1=∠2+52=64+52=116
Проверяем: ∠1+∠2=64+116=180°.
Ответ: 64°,116°.
Пожаловаться
- 16.04.2018 00:10