ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОНИМАЮ
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))
1. Одна из сторон параллелограмма на 5 см больше другой, а его периметр равен 66 см. Найдите стороны параллелограмма.
2. В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О,
СD = 15 см, АС =20 см. Найдите периметр треугольника АОВ.
3. Сторона ромба образует с одной из его диагоналей угол 680. Найдите углы ромба.
4. На диагонали BD параллелограмма ABCD отметили точки К и М так, что ВК = DМ (точка K лежит между точками В и М).
Докажите, что ВСК = DАМ.
5. В параллелограмме ABCD биссектриса угла А пересекает сторону СD в точке N. CN:ND=5:4. Найдите периметр параллелограмма, если AD = 20 см.
- 20.06.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 2(a + b), где а и b - стороны параллелограмма.
Так как b = a + 5, то:
P = 2(a + a + 5)
66 = 4a + 10
a = 56:4 a = 14 (см)
b = a + 5 = 14 + 5 = 19 (см)
Ответ: 14 см; 19 см.
- 21.06.2018 18:53