Высота остроугольного треугольника ABC образует со сторонами ,выходящими из той же вершины,углы 24 и 38 градусов.найти углы треугольника ABC
- 25.11.2017 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точно не знаю,но скорее всего так.
1)Если угол ВАН(где Н-высота) равен 24 градуса,то угол АВС равен 90-24=66 градусов.
2)Если угол НАС равен 38 градусов,то угол АСВ равен 90-38=52 градуса.
2)Ну получается,что угол ВАС равен 24+38= 62 градуса.
- 26.11.2017 16:21