Площдь параллелограмма равна 28 см в (квадрате). стороны - 7 см и 8 см .Найдите его углы? распишите все как надо пож!
- 25.11.2017 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a=7 см
b=8 см
S=28 см2
формула для площади
S=a*b*sinA
sinA=S /(ab)=28 /(7*8)=28/56=1/2
A = 30 град
A=C= 30 град
B = 180-A = 180-30=150
B=D=150 град
Ответ A=C= 30 град ;B=D=150 град
- 26.11.2017 16:03