Один из катетов прямоугольного треугольника равен 6, а его проекция на гипотенузу равна 2. Найдите гипотенузу и второй катет этого треугольника.
- 10.09.2016 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет а=√а1*с, где а1 проекция с гипотенуза
с=а²/а1=36/2=18, тогда ,b=√b1*c=√18*16=12√2
- 11.09.2016 08:01