Периметр рараллелограмма равен 46см. одна сторона на 3 больше другой Найдите меньшую сторону параллелограмма . Решите пожалуйста
- 05.08.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(х+х+3)×2=46
2х+3=46:2
2х+3=23
2х=23-3
2х=20
х=20:2
х=10 - меньшая сторона
10+3=13 - большая сторона
- 06.08.2018 02:34
46:2=23
стороны примем за икс и получим:
x+3x=4x
получилось уравнение
4х=23
х=5,75
мы нашли меньшую сторону, но, не будет лишним, если найдем и большую. большая сторона в 3 раза больше, поэтому:
5,75•3=17,25
ответ: меньшая сторона равна 5,75
надеюсь, помогла. удачи)
- 07.08.2018 00:36