1.Найти сторону параллелограмма, если его другая сторона равна 4 см, а диогональ перпендикулярна стороне и равна 3 см.Чему равна площадь этого параллелограмма? 2.После решения задачи представить сторону 3 см и диогональ 4 см и решить задачу.
- 12.09.2018 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)выходит по теореме Пифагора сторона будет гипотенузой. корень из 16+9=25=5
S=5*4=20
2) сторона 5, S=5*3=15
- 12.09.2018 21:29