СРООООЧНО ПОЖАЛУЙСТА
1. Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке М, АВ= 7, АС=12. Найти Р треугольника ADM
2.ABCD ромб. Угол САD-30°. Найти угол АОВ
3. АBCD ромб, угол BCD-70. Найти угол ВАС
- 07.05.2017 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к диагональ AC делит угол BCD пополам.Т.е угол BCA=70/2=35.Следовательно уголBAC=35(т.к треугольник ABC равнобедренный!
- 08.05.2017 05:10