ребят помогите очень срочно!!!!!!!!!!!
В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов , cos A = 2корень из 29 деленое на 29 Найдите tgB
- 13.12.2016 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
CosA=AC/AB
tgB =AC/BC
по т. Пифагора:
BC=√AB²-AC²
BC=√29²-(2√29)²=√841-116=√725=5√29
tgB=2√29/5√29=2/5
tgB=2/5
- 14.12.2016 12:43