В прямоугольном трекгольнике ABC с прямым углом C извесны катетыAC=6 BC=8 на1ди медиану CK этого треугольника
- 05.07.2018 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB² = AC² + BC² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100
AB = 10. В прямоугольном треугольнике, медиана, проведённая из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы, значит:
CK = 1/2 AB = 1/2 * 10 = 5
- 06.07.2018 05:26