Стороны параллелограмма относятся как 1:2 ,а его периметр 30 см.Найдите стороны параллелограмма.
- 05.07.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда 2 сторона =2x
x+2x=180
3x=180
x=60
1 сторона=3 стороне=60
2 сторона=4 стороне=2×60=120
Ответ: 60;120;60;120.
- 06.07.2018 16:54