Найдите неразвернутые углы образованные при пересечении двух прямых , если один из них на 64 градусов меньше второго
- 07.05.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х° - меньший угол, тогда (х+64)° - больший угол.
Сумма смежных углов равна 180°, получаем:
х+х+64=180
2х=180-64
2х=116
х=116:2
х=58
58° меньший угол
58+64=122° больший угол.
Ответ: два угла по 58° и два по 122°
- 08.05.2018 15:40