Даны два вектора а (-2;3) б (1;1)
Найдите комбинаты вектора а +б
Булут ли коллинеарными а + б и с (-2;8)
- 08.12.2016 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Векторы коллинеарны, если их соответственные координаты пропорциональны.
X(a+b)/Xc=-1/-2=1/2.
Y(a+b)/Yc=4/8=1/2.
Да, векторы (a+b) и с коллинеарны.
- 09.12.2016 19:43