Периметр ромба равен 80,а из углов равен 30 градусов.Найдите площадь ромба.
Решите пожалуйста !
Ответ : 200 должен быть
- 16.01.2017 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=4a
4a=80
a=20
s=ah
h=20/2=10(так как сторона лежащая против угла в 30градусов равна половине гипотенузы)
s=20*10=200
- 17.01.2017 22:46