Найдите объем правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 10, а высота равна два корня из трех.
С решением, пожалуйста^^)
- 16.01.2017 20:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=1/3 S(осн)*h
S (осн)= 10(кв) корней из 3 /4 = 25 корней из 3
V = 1/3*25 корней из 3 * 2 корня из 3 = 50
- 18.01.2017 00:22
V=(h*a^2) / 4* корень 3
V = (2 корень 3 * 10^2)/ 4* корень 3 =
100/2 = 59 см2
- 18.01.2017 02:36