Стороны параллелограмма относятся как 3 : 1 ,а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма
- 10.12.2016 16:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(х+3х)=40
4х=40:2
4х=20
х=20:4
х=5
5 см меньшая сторона
3*5=15 см бОльшая сторона
В параллелограмме противоположные стороны равны =>
Ответ: две стороны по 5 см и две стороны по 15 см
- 11.12.2016 04:10