Даны три точки: A(-2;y;-2), B(-4;-8;-6) и C(2;4;6) .
Определи неизвестную координату точки A, чтобы все три точки находились на одной прямой.
- 04.09.2018 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение прямой ВС:
Подставим в это уравнение известные координаты точки А и определим, какая координата "у" должна быть, чтобы точка лежала на прямой ВС.
(-2+4)/6 = (у+8)/12 = (-2+6)/12.
Отсюда у + 8 = 4 или у = 4 - 8 = -4.
- 05.09.2018 05:54