Сторона основания правильной треугольной призмы равна 8 см, а диагональ боковой грани равна 10 см. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы.
- 25.03.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок.= Pосн.*H; Sп.п= Sбок.+2Sосн.
=10^{2}-8^{2}=36, h=6
Pосн.=8*3=24;Sбок.=24*6=144
Sосн==16
Sп.п=144+32
- 26.03.2018 17:37