Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый угол.
- 25.03.2018 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов:
x+(x+32)=90
2x+32=90
2x=58
x=29
x+32=29+32=61
Ответ: 61 градус
- 26.03.2018 04:15