1.Градусная мера одного из смежных углов в 5 раз больше другого.Найдите эти углы.
2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых на 96 градусов меньше другого.Найдите эти углы.
- 01.12.2017 15:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х=180°
х=30°
один угол равен 30°
другой 30×5=150°
2) х+(х-96)=180
2х=84
х=42
первый угол равен 32°
другой 180-32=148°
все!)
- 02.12.2017 13:43