В треугольнике даны две стороны и угол, решите треугольник, если a=7см, A=39градусов, b=8см
- 12.03.2017 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема синусов
a/sinA=b/sinB
sinB=b/a*sinA =8/7*sin39=0.7192
теорема синусов a/sinA=с/sinС с=a/sinA*sinС=7/sin39*sin95=11.08=11 см ОТВЕТ с=11 см
- 14.03.2017 03:48