В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 10, а высота, проведенная к основанию, равна 5 корня из 3. Найдите косинус угла А.
- 12.03.2017 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)по т. Пифагора: =
Находим прилеж. катет угла А: =-=100-75=25
Ah=5
cosA=10/5=2
- 13.03.2017 22:33