Разность двух смежных углов равна 120
Найдите мекньший из этих углов
- 11.06.2017 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тогда:
сумма смежных углов 180
180-y-y=120
180-2y=120
2y=60
y=60:2
y=30(гр.)
x=180-y
x=180-30
x=150(гр.)
- 13.06.2017 15:10