Сколько раз в сутки часовая и минутная стрелка образуют развернутый угол?(с подробное решение пожалуйста))
- 20.10.2017 12:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
на каждое число лишь раз может быть развернутый угол в виде 180гр...т.к.это окружность-на 1 цифру -1 раз+с учетом то что две точки образуют то это 12/2=6
если расчитывать что в сутках 24 часа
то 6×2=12
- 21.10.2017 19:08