Стороны четырёхугольника относятся как 1:3:5:9. Найдите стороны, если периметр равен 90
- 02.01.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вторая сторона: 5*3 = 15
Третья сторона: 5*5 = 25
Четвертая: 5*9 = 45
Проверка: 5+15+45+25 = 90
- 03.01.2017 06:09