Величина одного из смежных углов больше величины другого на 31 градус. Вычислите градусные меры этих углов и укажите больший
- 26.10.2016 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
меньший угол = х
больший угол = х + 31
х + х + 31 = 180
2х = 180 - 31
2х = 149
х = 149/2
х = 74,5° ← меньший угол
больший угол = х + 31 = 74,5 + 31 = 105,5°
- 27.10.2016 10:05