Периметр равнобедренной трапеции равен 188 ,ее средняя линия равна боковой стороне .Найдите боковую сторону трапеции.
- 19.05.2017 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна полусумме оснований. Обозначим ее как m, основания - a и b. Боковые стороны равны средней линии m
m=(a+b)/2; 2m=a+b
Получим периметр a+b+m+m=2m+2m=4m=188
4m=188
m=47
- 20.05.2017 04:00