Меньший из смежных углов в 8 раз меньше разности этих углов найди смежные углы
- 11.07.2018 08:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - меньший угол
180-х - больший угол
180-х-х=180-2х - разность этих смежных углов
8х=180-2х
6х=180
х=30 (град) - меньший угол
180-30=150 (град) - больший угол
- 12.07.2018 19:24