Найдите площадь ромба,если его сторона равна 8,а одна из диагоналей 12
Помогите,плес
срочно
- 21.05.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба и половины его диагоналей образуют прямоугольный треугольник гипотенуза которого - сторона ромба.
Половина второй диагонали по т. Пифагора - √(8²-6²)=3√3.
Вся диагональ - 2*3√3=6√3.
Площадь ромба - половина произведения его диагоналей:
S=12*6√3/2=36√3 ед².
- 23.05.2017 00:29