Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 404, основание равно 792. Найдите радиус вписанной окружности
- 27.10.2017 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности равнобедренного треугольника равен r= в/2*(корень из ((2а-в):(2а+в)=792/2*корень из((2*404-792) :(2*404+792))=396*корень из(16/1600)=39,6.
- 28.10.2017 12:17