Помогите!!!!! Очень-Очень надо!!!!!
Диагональ прямоугольника равна 20 см и образует с одной из его сторон угол 30(градусов) . Найдите большую сторону прямоугольника.
- 27.11.2016 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
На против угла в 30 гр лежит катет равный половине гипотенузы , т.е 20/2=10 -это будет меньшая сторона . По теореме Пифагора можно найти ту большую сторону , т.е 20^2-10^2=300 . Большая сторона равна 10 корней из трех .
- 28.11.2016 15:37