Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, его объем и площадь диагонального сечения по трем его измерениям а, b, с если:
а = 3 см, b = 8 см, с = 14 см,
- 27.10.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V= 3*8*14=336
По теореме Пифагора находим диагональ основания: 3*3+8*8= 9+64=73 Значит диагональ основания √73
Sдиаг. сеч.=√73 * 14=14√73
Sполн. пов.=3*8*2 +3*14*2+8*14*2=48+84+224=356
- 28.10.2017 12:51