Найдите величину всех углов полученных при пересечении двух прямых если разность двух из них 42 градуса
- 09.06.2018 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Решим уравнением, если один угол - х, то другой х+42 ( судя по условию), тогда составляем уравнение.
х+х+42=180
2х=180-42
х=138/2
х=69,
если один угол равен 69, то другой 69+42=111.
Ответ: 69 и 111.
- 09.06.2018 09:52