Сколько сторон имеет правильный многоугольник если сумма его углов в 3 раза больше суммы внешних углов многоугольника,взятых по одному при каждой вершине??
- 14.06.2017 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов многоугольника равна 180*(n-2), n- число сторон многоугольника.
Сумма внешних углов многоугольника равна 360⁰
180(n-2)=360*3, 180n=360*3+180*2, n=(4*360)/180=8
ответ: 8 сторон
- 16.06.2017 00:58