высотапрямоугольноготреугольника, опущеннаяна гипотенузуравна 12см иделитеена отрезкиразницамежду которыми7 см.Вычислитепериметртреугольника
- 14.06.2017 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим отрезки как е и d, гипотенузу c, а высоту H
Высота это среднее геометрическое отрезков, на которые делится гипотенуза.
d=e+7
H=√(e(e+7))
e^2+7e-144=0
Решаем уравнение
√D=25
отр. корень отбрасываем:
e=9
c=25
Катеты равны:
√(16^2+12^2)=20
√(9^2+12^2)=15
Р=25+20+15=60
- 15.06.2017 15:29