помогите решить ДАМ 10
БАЛЛОВ дано:смежный угол дцбм известно что угол дцб больше угла бцм на 20 градусов найти все углы
- 17.09.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-угол бцм, тогда дцб х+20. Имеем уравнение:
х+х+20=180
2х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=160:2
х=80-градусов угол бцм
180-80=100-градусов угол дцб
- 18.09.2018 15:55