Знайдіть sin a і cos a, якщо tg a + ctg a = 2
- 02.02.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg a + ctg a = 2 ⇒ tg a=t ctg a=1/t ⇒ t+1/t-2=0 ⇒ ( t²-2t+1)/t=0 ⇒ t=1 ⇒
sin a =√2 /2 cos a=√2 /2 или sin a = -√2 /2 cos a= -√2 /2
- 02.02.2018 20:51